RSH - Wie alles begann...
  Das Programm 1989
 
Neujahr, Sonntag 01.01.1989

09:00  RSH "Neujahr"
             mit Rainer Thun

12:00  RSH "Heimat"
             mit Christian Schröder & Thomas Schröder

14:00  RSH "Horoskope '89"
             mit Uschi Prinke & Christian Schröder

16:00  RSH "Kraftrillen"
             mit Sabine Neu

19:00  RSH "Goldhits"    
             mit Uwe Arkuszewski

20:00  RSH "Spezial"
             mit Maren Mende

22:00  RSH "Tonight"
             mit Volker Haidt

00:00  RSH
"Nonstop"



Karfreitag, 24.03.1989

09:00  RSH "Karfreitag"
             mit


12:00  RSH "Heimat"
             mit

14:00  RSH "Frühling"
             mit

17:00  RSH "Filmhits"
             mit

19:00  RSH "Oldies"
             mit

21:00  RSH "Tonight"


24:00  RSH "Loveline"


03:00  RSH "Nonstop"


Ostersamstag, 25.03.1989


06:00  RSH "Weekend"
             mit Christine Langenbach

09:00  RSH "Schrilldorf"
             mit Achim Schlufter


12:00  RSH "Samstalk"
             mit Klaus Kriesel & Martina Brandt

15:00  RSH "Sporthits"
             mit

18:00  RSH "Countdown - die Nordparade"
             mit Torsten Sawade

22:00  RSH "Highlife"
             mit Katja Hölscher

02:00  RSH
"Nonstop"




Ostersonntag, 26.03.1989

06:00  RSH "Sündag"
             mit

09:00  RSH "Horoskop"
             mit Uschi Prinke


10:00  RSH "Ohrwurm"
             mit Helmut Radermacher

12:00  RSH "Heimat"
             mit Schröder & Schröder

14:00  RSH "Spezial"
             mit Gaby Tiedemann

16:00  RSH "Sporthits"
             mit

19:00  RSH "Rückshow"
             mit Susanne Matthiesen


21:00  RSH "Taxi"
             mit Katja Hölscher

24:00  RSH
"Nonstop"



Ostermontag, 27.03.1989

06:00  RSH "Ostern"
             mit Stefan Born

09:00  RSH "Aufbruch"
             mit Katja Hölscher


12:00  RSH "Heimat"
             mit Schröder & Schröder

14:00  RSH "Wichtig"
             mit Reinhard Grindel

17:00  RSH "Hitline"
             mit Torsten Sawade

20:00  RSH "Oldies"
             mit Erhard Schiemann


21:00  RSH "Ruf an"
             mit Roland Brauer

24:00  RSH
"Nonstop"



Maifeiertag, Montag 01.05.1989

07:00  RSH "Spezial"
             mit Rainer Thun

10:00  RSH "Oldies"
             mit Achim Schlufter


12:00  RSH "Heimat"
             mit Schröder & Schröder

14:00  RSH "Mai oh Mai"
             mit

16:00  RSH "Filmhits"
             mit Jens Peter Beiersdorf

20:00  RSH "Extra"
             mit


21:00  RSH "Tonight"
             mit Volker Haidt

24:00  RSH
"Nonstop"



Himmelfahrt, Donnerstag 04.05.1989

06:00  RSH "Himmelfahrt"
             mit Ulrich Fischer

09:00  RSH "Hamburger Hafengeburtstag"
             mit Schröder & Schröder

12:00  RSH "Hamburger Hafengeburtstag"
             mit Christina Mänz & Klaus Kriesel

18:00  RSH "Hitline"
             mit Volker Haidt

21:00  RSH "Tonight"
             mit Gaby Tiedemann

24:00  RSH
"Nonstop"



Pfingstsonntag, 14.05.1989

06:00  RSH "Sündag"
             Die Sendung mit der Kirche

09:00  RSH "Ohrwurm"
            
Oldies nach Wunsch
             mit Helmut Radermacher

12:00  RSH "Heimat"
             mit Schröder & Schröder

14:00  RSH "Hitmobil"
             mit Gaby Tiedemann & vielen
             R.SH Kollegen im Land unterwegs

18:00  RSH "Mütter"
             mit Maren Mende

19:00  RSH "Rückshow"
             mit Susanne Matthiesen

21:00  RSH "Tonight"
             mit Maren Mende




Pfingstmontag, 15.05.1989

07:00  RSH "Pfingsten"
             mit Stefan Born

09:00  RSH "Spezial"

12:00  RSH "Heimat"
             mit Schröder & Schröder

14:00  RSH "Hitmobil"
             mit Volker Haidt

18:00  RSH "Sporthits"
             mit Ulf Hagge

20:00  RSH "Oldies"
             mit Torsten Sawade

21:00  RSH "Ruf an"
             mit Katja Hölscher




Buß-/und Bettag, Mittwoch 22.11.1989

07:00  RSH "Bußtag"
             mit Stefan Born


10:00  RSH "Ohrwurm"
             mit Volker Haidt

13:00  RSH "Heimat"
             mit Schröder & Schröder

16:00  RSH "Filmhits"
             mit Jens Peter Beiersdorf

18:00  RSH "Spezial"

20:00  RSH "Tonight"

24:00  RSH
"Midnight"

02:00  RSH "Nachtschicht"



Heiligabend, Sonntag 24.12.1989


06:00  RSH "Sündag"
             Kirche

09:00  RSH "Spaß zum Fest"
             mit Ralf Bukowski

11:00  RSH "Weihnachtshoroskope"
             mit Uschi Prinke & Christian Schröder

12:00  RSH "Nußknacker"
             mit Ute Helms & Erhard Schiemann

14:00  RSH "Frohes Fest"
             mit Schröder & Schröder

17:00  RSH "Sing mit"
             mit Erhard Schiemann

19:00  RSH "Christbaum"
             mit Carsten Kock & Kirstin Börnecke

22:00  RSH "Weihnachten"
             von und mit der Kirche

02:00  RSH
"Nonstop"



1. Weihnachtstag, Montag 25.12.1989

08:00  RSH "Spezial" (Promigrüße)
             mit Katja Hölscher & Jürgen Worlitz

11:00  RSH "Spezial"

12:00  RSH "Heimat"
             mit Schröder & Schröder

14:00  RSH "Frohes Fest"
             mit Ute Helms & Uwe Arkuszewski
            
17:00  RSH "Oldies"
             mit Volker Haidt

19:00  RSH "Spezial"    

21:00  RSH "Taxi"
             mit Roland Brauer

00:00  RSH "Nonstop"



2. Weihnachtstag, Dienstag 26.12.1989

08:00  RSH "Sporthits '89"
             mit Axel Hose

11:00  RSH "Softline"
             mit Volker Haidt

14:00  RSH "Frohes Fest"
             mit Carsten Köthe & Ralf Mothil

17:00  RSH "Sperrsitz"
             mit Jens Peter Beiersdorf

19:00  RSH "Goldhits"    
             mit Sven Hasenclever

21:00  RSH "Ruf an"
             mit Katja Hölscher

00:00  RSH
"Nonstop"



Silvester, Sonntag 31.12.1989

06:00  RSH "Sündag"
             Kirche

09:00  RSH "Jahreshoroskope 1990"
             mit Uschi Prinke & Christian Schröder

11:00  RSH "Oldies"
             mit Erhard Schiemann

12:00  RSH "Final Countdown 1989"
             mit Uwe Arkuszewski, Ulf Hagge & Volker Haidt

19:00  RSH "Spezial"
            
21:00  RSH "Silvester"
             Hinein ins neue Jahrzehnt mit Katja Hölscher

02:00  RSH "Highlife"
             mit Roland Brauer