RSH - Wie alles begann...
  Das Programm 1991
 

Das Programm Anfang 1991

montags

05:30  RSH "Moin Moin"
             mit Carsten Köthe

Für Hamburg:
            RSH "Frühstau" von 06:30 Uhr bis 08:30 Uhr
             mit Alexander von Humboldt


08:30  RSH "Mach mit!" (Mo bis Do)
             mit Erhard Schiemann

            RSH "Herz As" (Fr)
             mit Erhard Schiemann

11:00  RSH "Mohltied"
             mit Ute Helms & J.Worlitz mit dem Regenbogen

13:00  RSH "Hallo"
             mit Volker Haidt

Für Hamburg:
            RSH "Ohrwurm" von 13:00 Uhr bis 15:00 Uhr
             mit Helmut Radermacher
oder Katja Hölscher

15:00  RSH "Downtown" 
             mit Christina Mänz oder Imke Svennson        

16:00  RSH "Grand Prix"
             mit Uwe Arkuszewski oder Sabine Vesper

Für Hamburg:
16:00  RSH "Starclub" von 16:00 Uhr bis 18:00 Uhr
             mit Gaby Christensen oder Ulf Hagge


18:00  RSH "Mc Fly"
             mit Joachim Steinhöfel

19:00  RSH "Extra"
             mit diversen Moderatoren

20:00  RSH "Classic Rock"
             mit Maik Nöcker

21:00  RSH "Nordpop"
             mit Maik Nöcker

22:00  RSH "Hörerstunde"
             mit Maik Nöcker

23:00  RSH "Vorhang"
             mit Maik Nöcker

00:00  RSH "Zero"
             Div. Moderatoren

02:00  RSH "Nachtschicht"
             Div. Moderatoren



dienstags (Tagsüber identisch)

20:00  RSH "Classic Rock"
             mit Thomas Schröder

21:00  RSH "Beatles forever"
             mit Ralf Bukowski

22:00  RSH "Swingtime"
             mit Thomas Schröder

23:00  RSH "Vorhang"
             mit Thomas Schröder

00:00  RSH "Zero"
             Div. Moderatoren

02:00  RSH "Nachtschicht"
             Div. Moderatoren



mittwochs (Tagsüber identisch)

20:00  RSH "Classic Rock"
             mit Sandra Luner

21:00  RSH "Ad Hoc"
             mit Sandra Luner

22:00  RSH "Romansound"
             mit Sandra Luner

23:00  RSH "Vorhang"
             mit Sandra Luner

00:00  RSH "Zero"
             Div. Moderatoren

02:00  RSH "Nachtschicht"
             Div. Moderatoren



donnerstags (Tagsüber identisch)

20:00  RSH "Classic Rock"
             mit Michael Stitz

21:00  RSH "Fundbüro"
             mit Martin Schwebel

22:00  RSH "Neue LP's"
             mit Michael Stitz

23:00  RSH "Vorhang"
             mit Michael Stitz

00:00  RSH "Zero"
             Div. Moderatoren

02:00  RSH "Nachtschicht"
             Div. Moderatoren



freitags (Tagsüber identisch)

20:00  RSH "Classic Rock"
             mit Katja Hölscher

21:00  RSH "Fiction Concert"
             mit Marcus Wegmann

22:00  RSH "Disco Charts"
             mit Katja Hölscher

23:00  RSH "Vorhang"
             mit Katja Hölscher

00:00  RSH "Loveline"
             mit Sabine Vesper

03:00  RSH "Nonstop"
             Div. Moderatoren



samstags

06:00  RSH "Sünnamt"
             mit Achim Schlufter

09:00  RSH "Weekend"
             mit Gaby Christensen

10:00  RSH "Express" 
             mit Christian Schröder

12:00  RSH "Hitshow"
             mit Uwe Arkuszewski

13:00  RSH "Samstalk"
             mit Klaus Kriesel

15:00  RSH "Sporthits"
             mit Silke Meister

18:00  RSH "Countdown"
             Die Single-Nordparade
             mit Uwe Arkuszewski oder Volker Haidt

21:00  RSH "Countdown"
             Die LP-Nordparade
             mit Uwe Arkuszewski oder Volker Haidt

22:00  RSH "Black Box"
             mit Sven Hasenclever

23:00  RSH "Highlife"
             mit Katja Hölscher

02:00  RSH "Nachtschicht"
             Div. Moderatoren



sonntags

06:00  RSH "Sünndag"
             mit Stefan Born

09:00  RSH "Goldjagd"
             mit Volker Haidt

10:00  RSH "Ohrwurm" 
             mit Helmut Radermacher

13:00  RSH "Heimat"
             mit Schröder & Schröder

15:00  RSH "Inside"
             mit Carsten Kock

16:00  RSH "Sporthits"
             mit Dörte Molt

19:00  RSH "Hört Hört"
             mit Hermann Meyerhoff

20:00  RSH "Ruf an"
             mit Katja Hölscher

23:00  RSH "Country"
             mit Helmut Radermacher

00:00  RSH "Zero"
             Div. Moderatoren

02:00  RSH "Nachtschicht"
             Div. Moderatoren




Programmreform August 1991


Zur Programmreform im August 1991 gab es Anfang August '91 eine Klausurtagung in Heide. Dadurch wich das Programm, aufgrund dessen weil Großteile der Belegschaft auf dieser Tagung waren, ab. Hier die Übersicht:

Donnerstag, 01.08.1991

In Heide auf der Klausurtagung sind heute: Andreas Otto, Jens Langenbach, Anja Goerz, Andre Busche, Cord Dreyer, Silke Meister, Volker Mittmann, Maik Nöcker, Sandra Luner, Imke Svensson, Klaus Kriesel, Volker Haidt, Hel Rader, Dorthe Christiansen, Ulf Hagge, Sabine Vesper, Christian Schewe, Alexander v. Humboldt, Ute Helms, Uwe Arkuszewski,  Carsten Köthe, Theo Lentz, Christina Mänz, Michael Stitz, Ralf Mothil, Thomas Schröder, Ralf Bukowski, Knuth Peters

05:30  RSH Moin Moin
            mit Carsten Köthe

08:30  RSH Express
            mit Erhard Schiemann

11:00  RSH Mahltied
            mit Katja Hölscher

13:00  RSH Hallo
            mit Gaby Christensen

13:00  RSH Ohrwurm (Für HH) ENTFALLEN! &
15:00  RSH Downtown ENTFALLEN!

16:00  RSH Grand Prix
            mit Katja Hölscher

18:00  RSH Mc Fly
            mit Joachim Steinhöfel

19:00  RSH Extra
            mit Silke Meister

20:00  RSH Tonight
            mit Achim Schlufter

23:00  RSH Vorhang
            mit Achim Schlufter

00:00  RSH Nachtschicht
            Musik nonstop, im Reportstudio: Kristina Degn



Freitag, 02.08.1991

In Heide auf der Klausurtagung sind heute: Klaus Kriesel, Volker Haidt, Hel Rader, Dorthe Christiansen, Ulf Hagge, Sabine Vesper, Christian Schewe, Sandra Luner, Imke Svennson, Volker Mittmann, Alexander v. Humboldt, Ute Helms, Uwe Arkuszewski, Maik Nöcker, Carsten Köthe, Christina Mänz, Theo Lentz, Michael Stitz, Ralf Mothil, Thomas Schröder, Knuth Peters & Sven Hasenclever


05:30  RSH Moin Moin
            mit Katja Hölscher

08:30  RSH Express
            mit Erhard Schiemann

11:00  RSH Mahltied
            mit Silke Meister

13:00  RSH Hallo
            mit Gaby Christensen

13:00  RSH Ohrwurm (Für HH) ENTFALLEN! &
15:00  RSH Downtown ENTFALLEN!

16:00  RSH Grand Prix
            mit Katja Hölscher

18:00  RSH Mc Fly
            mit Joachim Steinhöfel

19:00  RSH Extra
            mit Ulf Salm

20:00  RSH Tonight
            mit Kristina Degn

23:00  RSH Vorhang
            mit Kristina Degn

00:00  RSH Nachtschicht
            Musik nonstop, im Reportstudio: Gerrit Derkowski

          
           RSH Loveline entfällt!



Samstag, 03.08.1991

In Heide auf der Klausurtagung sind heute: Dorthe Christiansen, Sabine Vesper, Christian Schewe, Sandra Luner, Maik Nöcker, Imke Svennson, Volker Mittmann, Theo Lentz, Ulf Hagge, Katja Hölscher, Ute Helms, Erhard Schiemann, Achim Schlufter & Silke Meister


06:00  RSH Sünnamt
            mit Achim Schlufter

09:00  RSH Weekend
            mit Gaby Christensen

10:00  RSH Express
            mit Christian Schröder
            für Wetter und Verkehr: Kristina Degn

12:00  RSH Hitshow
            mit Uwe Arkuszewski

13:00  RSH Weekend

            mit Gaby Christensen


15:00  RSH Sporthits
            mit Ralf Bukowski & Axel Hose für "HSV live"

18:00  RSH Countdown - Die Nordparade
            mit Uwe Arkuszewski

21:55  Der letzte Report für heute mit Gerrit Derkowski

22:00  RSH Highlife
            mit Kristina Degn

02:00  RSH Nachtschicht
            mit Ludger Gerdesmeier



Sonntag, 04.08.1991

In Heide auf der Klausurtagung sind heute: Dorthe Christiansen,  Sandra Luner, Christian Schewe, Imke Svennson, Volker Mittmann, Maik Nöcker & Ulf Hagge,


05:55  RSH Report
             mit Peter Stahl

06:00  RSH Sündag
            mit Jens Zacharias

09:00  RSH Goldjagd
            mit Volker Haidt

10:00  RSH Ohrwurm
            mit Helmut Radermacher

13:00  RSH Heimat
(Die vorletzte Ausgabe!!)
            mit Schröder & Schröder


15:00  RSH Inside
            mit Carsten Kock

16:00  RSH Sporthits
            mit Silke Meister

19:00  RSH Hört Hört
            mit Hermann Meyerhoff

20:00  RSH Ruf an
            mit Katja Hölscher

23:00  RSH Country
            mit Helmut Radermacher

00:00  RSH Nachtschicht
            Musik nonstop und im Reportstudio: Gerrit Derkowski




Montag, 05.08.1991

In Heide auf der Klausurtagung sind heute: Klaus Kriesel, Volker Haidt, Hel Rader, Gaby Christensen, Ulf Hagge, Sabine Vesper, Christian Schewe,  Alexander v. Humboldt, Ute Helms, Uwe Arkuszewski, Knuth Peters, Theo Lentz, Michael Stitz, Thomas Schröder, Carsten Köthe, Christina Mänz, Ute Helms, Erhard Schiemann, Katja Hölscher, Maik Nöcker, Volker Mittmann, Sandra Luner, Imke Svennson, Andreas Otto, Jens Langenbach & Uschi Prinke


05:30  RSH Moin Moin
            mit Peter Stahl

08:30  RSH Express
            mit Ulf Salm & Kristina Degn für die Horoskope

11:00  RSH Mahltied
            mit Kristina Degn

13:00  RSH Hallo
            mit Silke Meister

13:00  RSH Ohrwurm (Für HH) ENTFALLEN! &
15:00  RSH Downtown ENTFALLEN!

16:00  RSH Grand Prix
            mit Gaby Christensen

18:00  RSH Mc Fly
            mit Joachim Steinhöfel

19:00  RSH Extra
            mit Achim Schlufter

20:00  RSH Tonight
            mit Achim Schlufter

23:00  RSH Vorhang
            mit Achim Schlufter

00:00  RSH Nachtschicht
            Musik nonstop, im Reportstudio: Manfred




Dienstag, 06.08.1991

In Heide auf der Klausurtagung sind heute: Knuth Peters, Axel Hose, Sven Hasenclever, Klaus Gräf, Christian Schewe, Alexander v. Humboldt, Cord Dreyer, Klaus Kriesel, Volker Haidt, Hel Rader, Ulf Hagge, Sabine Vesper, Ute Helms, Ralf Bukowski,  Carsten Köthe, Christina Mänz, Theo Lentz, Joachim Steinhöfel, Thomas Schröder, Michael Stitz, Erhard Schiemann, Katja Hölscher, Gaby Christensen, Achim Schlufter, Kristina Degn, Uschi Prinke, Silke Meister, Maik Nöcker, Volker Mittmann, Sandra Luner, Imke Svennson, Andreas Otto, Jens Langenbach, André Busche & Anja Goerz


05:30  RSH Moin Moin
            mit Peter Stahl

08:30  RSH Express
            mit Uwe Arkuszewski & Gaby Christensen für die Horoskope

11:00  RSH Mahltied
            mit Gaby Christensen

13:00  RSH Hallo
            mit Ulf Salm

13:00  RSH Ohrwurm (Für HH) ENTFALLEN! &
15:00  RSH Downtown ENTFALLEN!

16:00  RSH Grand Prix
            mit Uwe Arkuszewski

18:00  RSH Mc Fly
            mit Joachim Steinhöfel

19:00  RSH Extra
            mit Sven Hasenclever

20:00  RSH Tonight
            mit Mechthild Mäsker

23:00  RSH Vorhang
            mit Mechthild Mäsker

00:00  RSH Nachtschicht
            Musik nonstop, im Reportstudio: Manfred



Mittwoch, 07.08.1991

In Heide auf der Klausurtagung sind heute: Silke Meister, Maik Nöcker, Volker Mittmann, Sandra Luner, Imke Svennson, Klaus Kriesel, Volker Haidt, Hel Rader, Dorthe Christiansen, Ulf Hagge, Ute Helms, Christina Mänz, Theo Lentz, Sven Hasenclever, Joachim Steinhöfel, Michael Stitz, Thomas Schröder, Erhard Schiemann, Katja Hölscher, Kristina Degn & Ralf Bukowski


05:30  RSH Moin Moin
            mit Carsten Köthe

08:30  RSH Express
            mit Ulf Salm & Gaby Christensen für die Horoskope

11:00  RSH Mahltied
            mit Gaby Christensen

13:00  RSH Hallo
            mit Axel Hose

13:00  RSH Ohrwurm (Für HH) ENTFALLEN! &
15:00  RSH Downtown ENTFALLEN!

16:00  RSH Grand Prix
            mit Uwe Arkuszewski

18:00  RSH Mc Fly
            mit Joachim Steinhöfel

19:00  RSH Extra
            Das Thema des Tages

20:00  RSH Tonight
            mit Peter Stahl

23:00  RSH Vorhang
            mit Peter Stahl

00:00  RSH Nachtschicht
            Musik nonstop, im Reportstudio: Manfred
            
          



Nach der Reform galt folgendes Programm

montags bis freitags

05:00  RSH von Fünf bis Neun
             Ohrwürmer zum Munterwerden mit:


Der Ausgabe Hamburg - Holstein: Uwe Arkuszewski oder Jörg Pilawa
Der Ausgabe Ostsee - Mecklenburg: Imke Svennson oder Volker Mittmann
Der Ausgabe Kiel - Mittelholstein: Volker Haidt oder Dörte Molt
Der Ausgabe Schleswig - Nordsee: Ulf Hagge oder Sabine Vesper

05:25  Agrarreport und Service vor halb
05:55  Frühreport und Service
06:25  Lokalreport und Service vor halb
06:30  Kidshits
06:54  Börse
06:55  Frühreport und Service
07:25  Lokalreport und Service vor halb
07:55  Frühreport und Service
08:25  Veranstaltungskalender und Service vor halb
08:55  Report und Service

09:00  RSH von Neun bis Zwölf
             Hits und Spaß am Vormittag mit Carsten Köthe

             Darin enthalten: "Regenbogen" mit Jürgen Worlitz, Kirche
                                          und Arbeitsvermittlung

09:10  Horoskope
09:25  Service vor halb
09:54  Börse
09:55  Report und Service
10:10  Köthes Mutti ruft an
10:25  Service vor halb
10:55  Report und Service
11:25  Geldreport und Service vor halb
11:55  Mittagsreport und Service

12:00  RSH von Zwölf bis Drei
             Pop und Prominenz bei Christina Mänz

             Darin enthalten: TV Tagestips, Startklar und Kulturreport
            

12:25  Nordreport und Service vor halb
12:55  Mittagsreport und Service
13:25  Service vor halb
13:54  Börse
13:55  Report und Service
14:25  Sportreport und Service vor halb
14:55  Report und Service


15:00  RSH von Drei bis Sechs
             Darin enthalten: Comical, Bürgerspots und Zasterlaster

             Musikpaket am Nachmittag mit:

Der Ausgabe Hamburg - Holstein: Ute Helms oder Maik Nöcker
Der Ausgabe Ostsee - Mecklenburg: Sandra Luner oder Volker Mittmann
Der Ausgabe Kiel - Mittelholstein: Dörte Molt oder Helmut Radermacher
Der Ausgabe Schleswig - Flensburg - Nordsee: Ulf Hagge oder Sabine Vesper
 

15:25  Service vor halb
15:55  Report und Service
16:25  Umweltreport und Service vor halb
16:55  Weltreport und Service
17:25  Nordreport und Service vor halb
17:55  Weltreport und Service


18:00  RSH von Sechs bis Mitternacht

18:00  RSH "Mc Fly"
             Steinhöfels Show um Sechs

18:25  Sportreport und Service vor halb
18:55  Report und Service


19:00  RSH "Extra"
             Das Thema des Tages

19:25  Sportreport und Service vor halb
19:55  Report und Service


20:00  RSH "Tonight"
             Pop after Eight

20:25  Sportreport und Service vor halb
20:55  Report und Service
21:25  Sportreport und Service vor halb
21:55  Report und Service
22:25  Sportreport und Service vor halb
22:55  Report und Service


23:00  RSH "Vorhang"
             Kultur vor Mitternacht

23:25  Sportreport und Service vor halb
23:55  Report und Service

anschl. "Schleswig Holstein Lied"


samstags

06:00  RSH von Sechs bis Neun
             Ohrwürmer zum Munterwerden mit Peter Stahl


06:25  Lokalreport und Service vor halb
06:55  Frühreport und Service
07:25  Lokalreport und Service vor halb
07:55  Frühreport und Service
08:25  Veranstaltungskalender und Service vor halb
08:55  Report und Service

09:00  RSH von Neun bis Zwölf
             Hits und Spaß am Vormittag mit Volker Haidt

            
09:10  Horoskope
09:25  Service vor halb
09:55  Report und Service
10:25  Service vor halb
10:55  Report und Service
11:25  Service vor halb
11:55  Mittagsreport und Service


12:00  RSH von Zwölf bis Drei
             Spiel & Spaß mit Uwe Arkuszewski oder Ulf Hagge

             Hitshow
            

12:25  Service vor halb
12:55  Report und Service
13:25  Service vor halb
13:55  Report und Service
14:25  Service vor halb
14:55  Report und Service


15:00  RSH von Drei bis Sechs
             Sporthits mit Silke Meister oder Dörte Molt
            
Darin enthalten: HSV Live, St.Pauli Live, Hansa Rostock Live
                                        Halbzeitservice der Regional- und Bundesliga


15:25  Service vor halb
15:55  Report und Service
16:25  Service vor halb
16:55  Report und Service
17:25  Sport vor halb und Service vor halb
17:55  Report und Service


18:00  RSH von Sechs bis Eins

18:00  RSH "Countdown - Die Nordparade"
             Die Singles und LP's des Nordens mit Uwe Arkuszewski oder Volker Haidt

18:25  Sportreport und Service vor halb
18:55  Report und Service

19:25  Sportreport und Service vor halb
19:55  Report und Service

20:25  Sportreport und Service vor halb
20:55  Report und Service


21:00  RSH "Highlife"

21:25  Sportreport und Service vor halb
21:55  Report und Service
22:25  Sportreport und Service vor halb
22:55  Report und Service

23:25  Sportreport und Service vor halb
23:55  Report und Service

00:25  Service vor halb


sonntags

06:00  RSH von Sechs bis Neun
             Sündag mit Jürgen Gulowski, Jens Zacharias oder Anne Suchalla


06:25  Service vor halb
06:55  Report und Service
07:25  Service vor halb
07:55  Report und Service
08:25  Service vor halb
08:55  Report und Service

09:00  RSH von Neun bis Zehn
             Goldjagd mit Volker Haidt oder Uwe Arkuszewski

            

09:25  Service vor halb
09:55  Report und Service

10:00  RSH von Zehn bis Zwölf
            Ohrwürmer nach Wunsch mit Helmut Radermacher

10:25  Service vor halb
10:55  Report und Service
11:25  Service vor halb
11:35  Ohrwurm der Woche bzw. des Monats am letzten Sonntag des Monats
11:55  Mittagsreport und Service


12:00  RSH von Zwölf bis Drei
             Spielend mit Ute Helms, Erhard Schiemann, Achim Schlufter,
             Anja Görtz oder Carsten Kock durch Schleswig Holstein

                     

12:25  Service vor halb
12:55  Report und Service
13:25  Service vor halb
13:55  Report und Service
14:25  Service vor halb
14:55  Report und Service


15:00  RSH von Drei bis Sechs
             Handball Live und Hörergrüße mit Katja Hölscher oder Jörg Pilawa
            

15:25  Service vor halb
15:55  Report und Service
16:25  Service vor halb
16:55  Report und Service
17:25  Sport vor halb und Service vor halb
17:55  Report und Service


18:00  RSH von Sechs bis Mitternacht

18:00  RSH "Fiction Concert"
             mit Marcus Wegmann

18:25  Sportreport und Service vor halb
18:55  Report und Service


19:00  RSH "Inside"
            Carsten Kock beantwortet Hörerpost


19:25  Sportreport und Service vor halb
19:55  Report und Service


20:00  RSH "Tonight"
            Pop after Eight


20:25  Sportreport und Service vor halb
20:55  Report und Service

21:25  Sportreport und Service vor halb
21:55  Report
22:25  Sportreport und Service vor halb
22:55  Report

23:00  RSH "Country"
            mit Helmut Radermacher


23:25  Sportreport und Service vor halb
23:55  Report




Und hier separiert die besonderen Tage/ Feiertage d. Jahres 1991

Neujahr, Dienstag 01.01.1991

04:00  RSH "Nonstop"
             Musik pur
             Wetter- und Verkehrsservice mit Kristina Degn
             Ab 07:55 Uhr R.SH Report stündlich

09:00  RSH "Neujahr"
             Die Sendung mit der Kirche
             mit Jürgen Gutowski

12:00  RSH "1990 - Jahresrückblick"
             mit Erhard Schiemann & R.SH Chefreporter Peter Wüst

16:00  RSH "1990 - Sportrückblick"
             mit Ulf Hagge

19:00  RSH "Tonight"
             mit Maik Nöcker

21:00  RSH "Tonight"
             mit Katja Hölscher

00:00  RSH "Nachtschicht"
             Musik nonstop



Karfreitag, 29.03.1991

ab 05:55  RSH Report (Stündlich) mit Agnes Fischer

06:00  RSH "Karfreitag"
             mit Jürgen Gulowski

09:00  RSH "Weekend"
             mit Gaby Christensen

12:00  RSH "Osterrezepte"
             mit Sabine Vesper

ab 13:55  RSH Report (Stündlich) mit Kristina Degn

16:00  RSH "Spezial"
             mit Sandra Luner

20:00  RSH "Tonight"
             mit Katja Hölscher

ab 21:55  RSH Report (Stündlich) mit Manfred Prieslaf

00:00  RSH "Loveline"    
             mit Sabine Vesper

03:00  RSH
"Nachtschicht"




Ostermontag, 01.04.1991

06:00  RSH "Ostern"
             mit Carsten Kock

09:00  RSH "Ei Ei"
             mit Ute Helms & Erhard Schiemann

10:00  RSH "Ohrwurm"
             mit Helmut Radermacher

13:00  RSH "Heimat"
             mit Schröder & Schröder

16:00  RSH "Starclub"
             mit Ulf Hagge

19:00  RSH "Tonight"    
             mit Gaby Christensen

21:00  RSH "Ruf an"
             mit Katja Hölscher

00:00  RSH "Nachtschicht"
             Musik nonstop & im Reportstudio Agnes Fischer




Mittwoch, 01.05.1991

06:00  RSH "Maihits"
             mit Peter Stahl

09:00  RSH "Maibaum"
             mit Silke Meister

12:00  RSH "Mai oh Mai"
             mit Maik Nöcker

15:00  RSH "Maihits"
             mit Volker Mittmann

17:00  RSH "Filmhits"
             mit Carsten Kock

19:00  RSH "Spezial
             mit Erhard Schiemann


20:00  RSH "Ruf an"    
             mit Imke Svennson


23:00  RSH "Vorhang"    
             mit Imke Svennson

00:00  RSH "Nachtschicht"
             Musik nonstop




Donnerstag, 02.05.1991
R.SH sendet heute aus dem mobilen Studio von der Wohnschau aus Neumünster

05:30  RSH "Moin Moin"
             mit Carsten Köthe

08:30  RSH "Mach mit"
             mit Erhard Schiemann und Uschi Prinke für die Horoskope

11:00  RSH "Mahltied"
             mit Ute Helms und Jürgen Worlitz

13:00  RSH "Hallo"
             mit Volker Haidt

15:00  RSH "Downtown" (für Neumünster)
             mit Carsten Köthe

15:00  RSH "Downtown" (für das restliche Sendegebiet)
             mit Kristina Degn und Christina Mänz vom Tennisturnier
             am Hamburger Rothenbaum

16:00  RSH "Grand Prix"    
             mit Uwe Arkuszewski

18:00  RSH "Mc Fly"
             mit Joachim Steinhöfel

19:00  RSH "Extra" (für Neumünster)
             mit Carsten Kock

19:00  RSH "Extra" (für das restliche Sendegebiet)
             mit Michael Grahl


20:00  RSH "Classic Rock"    
             mit Michael Stitz

21:00  RSH "Fundbüro"
             mit Martin Schwebel

22:00  RSH "Neue LP's"
             mit Michael Stitz

23:00  RSH "Vorhang"    
             mit Michael Stitz

00:00  RSH "Nachtschicht"
             Musik nonstop




Himmelfahrt, 09.05.1991


06:00  RSH "Himmelfahrt"
             mit Uwe von Pein

09:00  RSH "Spezial"
             mit Carsten Köthe

12:00  RSH "Spielzeit"
             mit Ute Helms

15:00  RSH "Vatertag"
             mit Sandra Luner

18:00  RSH "Mai-Life"
             mit Sabine Vesper

21:00  RSH "Tonight"    
             mit Maik Nöcker




Pfingstsamstag, 18.05.1991

06:00  RSH "Sünnamt"
             mit Achim Schlufter und Uschi Prinke mit den Wochenend-
             horoskopen

09:00  RSH "Weekend"
             mit Gaby Christensen

10:00  RSH "Express"
             mit Christian Schröder

12:00  RSH "Hitshow"
             mit Uwe Arkuszewski
             Das Beste aus der neuesten Ausgabe der Nordparade

13:00  RSH "Weekend"
             mit Gaby Christensen

15:00  RSH "Sporthits"    
             mit den Livereportern Axel Hose und Volker Mittmann
             im Studio: Dörte Molt

18:00  RSH "Countdown - Die Nordparade"
             mit Uwe Arkuszewski
             darin: Schaltungen zur 4. RSH Oldie-Nacht
             nach Bad Segeberg

22:00  RSH "Highlife"
             mit Katja Hölscher

02:00  RSH "Nachtschicht"    
             mit Kristina Degn





Montag, 01.07.1991 (5 Jahre R.SH)

R.SH heute von 05:00 Uhr bis morgen früh 05:30 Uhr mit einem Sonderprogramm zu 5 Jahren R.SH!!

05:00  RSH mit Christian Pipke            
06:00  RSH mit Ralf Mothil
07:00  RSH mit Carsten Köthe 

08:00  RSH mit Ulf Hagge
09:00  RSH mit Christian Schröder & Thomas Schröder
10:00  RSH mit Helmut Radermacher
            
11:00  RSH mit Ute Helms & Erhard Schiemann            
12:00  RSH mit Ulli Harraß!!!
13:00  RSH mit Volker Haidt
14:00  RSH mit Joachim Steinhöfel (aus Hamburg)
15:00  RSH mit Christina Mänz (aus Hamburg)
16:00  RSH mit Uwe Arkuszewski
            
17:00 bis 05:30 Uhr: "Die Kraftrillen aus 5 Jahren R.SH"
17:00  5 Jahre R.SH Kraftrille
mit Sabine Vesper
18:00  5 Jahre R.SH Kraftrille mit Ralf Bukowski & Andreas Nitschke
19:00  5 Jahre R.SH Kraftrille mit Carsten Kock
20:00  5 Jahre R.SH Kraftrille mit Klaus Kriesel
21:00  5 Jahre R.SH Kraftrille mit Dörte Molt
22:00  5 Jahre R.SH Kraftrille mit Achim Schlufter
23:00  5 Jahre R.SH Kraftrille mit Michael Stitz
00:00  5 Jahre R.SH Kraftrille mit Katja Hölscher
01:00  5 Jahre R.SH Kraftrille mit Maik Nöcker
02:00  5 Jahre R.SH Kraftrille mit Gaby Christensen
03:00  5 Jahre R.SH Kraftrille mit Sven Hasenclever
04:00  5 Jahre R.SH Kraftrille mit Sandra Luner




Tag der deutschen Einheit, Donnerstag 03.10.1991

06:00  RSH "Feiertag"
             mit Peter Stahl

09:00  RSH "Feiertag"
             mit Volker Haidt

12:00  RSH "Feiertag"
             mit Erhard Schiemann

15:00  RSH "Feiertag"
             mit Ulf Hagge

17:00  RSH "Sporthits"
             mit Ulf Hagge & Theo Lentz

19:00  RSH "Tonight"    
             Musik nonstop




Heiligabend, Dienstag 24.12.1991

05:00  RSH "Mal 4"
             mit

09:00  RSH "Von Neun bis Zwölf"
             mit

12:00  RSH "Nussknacker"
             mit Erhard Schiemann

14:00  RSH "Weihnachtsgrüße"
             mit

17:00  RSH "Sing mit"
             mit Erhard Schiemann

19:00  RSH "Christbaum"    
             mit Dörte Molt & Volker Mittmann

22:00  RSH "Weihnacht"
             mit Jürgen Gulowski & Jens Zacharias

02:00  RSH "Von Zwei bis Morgen"    
             mit





1. Weihnachtstag, Mittwoch 25.12.1991

06:00  RSH "Von Sechs bis Neun"
             mit Peter Stahl

09:00  RSH "Spendengrüße"
             mit Volker Haidt

12:00  RSH "Promigrüße"
             mit

15:00  RSH "Spendengrüße"
             mit

18:00  RSH "Von Sechs bis Mitternacht"
             mit

24:00  RSH
""




2. Weihnachtstag, Donnerstag 26.12.1991

06:00  RSH "Von Sechs bis Neun"
             mit Achim Schlufter

09:00  RSH "Spendengrüße"
             mit Uwe Arkuszewski

12:00  RSH "Großeltern feiern"
             mit

14:00  RSH "Spendengrüße"
             mit Katja Hölscher

16:00  RSH "Sporthits"
             mit Dörte Molt

18:00  RSH "Von Sechs bis Mitternacht"
             mit

24:00  RSH
""